Единая карта школьника

КАРТА «МОЯ ШКОЛА»

«Моя школа» - это система безналичной оплаты питания в школьных столовых и контроль доступа (турникеты) в здания учебного учреждения.

Данный проект осуществлен в ГБОУ СОШ №391  при поддержке Правительства г.Санкт-Петербург в рамках программы «Повышение эффективности государственного управления в Санкт-Петербурге».

С помощью «Единой карты школьника» ученик проходит в школу и оплачивает покупки в школьной столовой, данные об этих событиях поступают в систему и становятся доступны родителям в Личном кабинете на портале «Петербургское образование». В качестве идентификаторов, вместо карты, можно использовать брелоки, браслеты, часы и прочие носители приобретенные в официальном магазине.

Основные цели проекта:

• Повышение уровня безопасности в учебных заведениях;
  • Увеличение количества детей, питающихся горячим;
  • Формирование у молодого поколения культуры безопасности и культуры здорового питания;
  • Контроль расхода денежных средств;
  • Снижение непрофильной нагрузки педагогов;
  • Управление рационом питания ребенка;
  • Снижение рисков, связанных с использованием наличных денег.

Создана автоматизированная информационная система, в которую поступает информация о проходах и питании в образовательных учреждениях. С помощью «Единой карты школьника» ученик проходит в школу (через турникет) и оплачивает покупки (горячее питание и буфетную продукцию). Собранная информация мгновенно поступает в школьную информационную систему — АИС «Параграф» — и на портал   «Петербургское образование», где в личном кабинете родителя (в т.ч. в мобильном приложении)  (iOSAndroid) можно управлять счётом и рационом ребенка.

Пополнение баланса карты осуществляется непосредственно на счёт организатора питания — ООО "Северная Столица". Инструкция по пополнению счёта карты.

Обращаем ваше внимание на то, что на счёте карты существует два раздельных баланса: «горячее питание» и «буфет». Средства, размещённые на одном из балансов, можно расходовать исключительно на соответствующий вид продукции. При этом в личном кабинете на портале «Петербургское образование» родитель имеет возможность перераспределять зачисленные на лицевой счёт средства между балансами.

Выдается вместо утраченной Карты. Выдаваемый дубликат - это новая карта с новым номером. После "привязки" дубликата (новой карты) к лицевому счету - старая карта (или брелок, браслет, часы и т.п.) будет заблокирована.

Выдача дубликата карты:
Для получения дубликата карты и привязки к лицевому счету, необходимо обратиться к ответственным за систему "Параграф" в ГБОУ СОШ № 391

Условия выдачи:

стоимость 100 рублей, необходимо оплатить в течение 10 календарных дней. В случае неоплаты дубликата карты в течение 10 дней - карта блокируется.

Варианты оплаты дубликата карты:

Оплата на портале Моя школа (перейти)

Внимание! Денежные средства будут зачислены на следующий рабочий день. После зачисления денежных средств карта становится активной на весь период учебы\работы в учебном учреждении.