Охрана здоровья обучающихся:

Школа оснащена средствами охранной и пожарной безопасности: тревожная кнопка, видеонаблюдение  по периметру здания. Территория школы огорожена забором. Домофон.
На третьем этаже школы работает Медицинский кабинет

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

ПАСПОРТ доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

по адресу: Красносельское шоссе дом 34 литер А
по адресу: Коммунаров дом 114 корпус 2 литер А

Об условиях обучения инвалидов и лиц с ОВЗ

Библиотека

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

В кабинете информатики после учебных занятий открыт доступ к компьютерам и ресурсам Интернет. Учащиеся могут работать за компьютерами после прохождения инструктажа по технике безопасности, в присутствии преподавателя.

Электронные образовательные ресурсы.

ГБОУ СОШ №391 Санкт-Петербурга располагается в двух зданиях:
- здания начальной школы, расположенной по адресу ул.Коммунаров д.114. корп.2 литер А;
- основного здания, расположенного по адресу Красносельское шоссе, д.34, литер А.

В здании начальной школы имеется 13 кабинетов, кабинет логопеда, кабинет психолога, кабинет музыки, столовая, спортивный зал, помещение библиотеки.
В основном здании 27 кабинетов, спортивный зал, актовый зал, столовая, библиотека, 6 кабинетов административного персонала, помещение для танцевальных занятий, тренажерный зал и зал ТИСа.
Учебные помещения окрашены  в светлые тона желтого, бежевого,  зеленого,  голубого цветов, цвет потолков белый, цвет мебели преимущественно соответствует цвету натурального дерева.  Помещения в зданиях  находятся в удовлетворительном состоянии. Ниже представлена таблица, характеризующая состояние конкретных кабинетов и помещений в зданиях школы.

Кабинеты, мебель, оборудование, техника Кол-во Оптимальное состояние
Магнитофоны 6 +
Музыкальный синтезатор 1 +
Медицинский диагностический центр 1 +