Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности от 16.04

Руководствуясь постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11 ноября 2020 года № 917 во исполнение протокола заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности № 1\2021 от 11.03.2021 и письма начальника отдела образования от 01.04.2021, приказа директора № 106 от 09.04.2021 в период 09-15 апреля были проведены дополнительные занятия по предупреждению несчастных случаев на водных объектах Санкт-Петербурга в весенний период, с информированием о запрете выхода на ледовое покрытие.

Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратов биологически активных или пищевых добавок в зарубежных интернет-магазинах

Обратите внимание!!

В приобретаемых за рубежом препаратах могут содержаться сильнодействующие вещества, запрещенные или ограниченные в обороте на территории Российской Федерации.

Неосторожное обращение с огнем – частая причина пожаров!

Огонь – до настоящего времени неподвластная человеку стихия. Даже несмотря на слаженную работу пожарных служб и профилактические мероприятия по предупреждению населения об опасности пожаров ежегодно в огне погибают тысячи людей.

Ложный вызов экстренных служб

Ежедневно на телефон экстренных служб поступают тысячи вызовов, но, к сожалению, среди них бывают и ложные. Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение, и, пока кто-то развлекается, совершая ложный вызов, кому-то может понадобиться реальная помощь.

Ложный вызов - обман или ошибочное сообщение о чрезвычайной ситуации, в результате чего возникает ненужная паника или вызов аварийных служб (например, скорой медицинской помощи, МЧС) к месту, где они не нужны.

Безопасность на водоёмах в летний период.

Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Особенно когда солнышко припекает, прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манит, так и приглашает окунуться. Окунуться и поплавать — это хорошо, даже полезно. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают, могут испортить всё удовольствие. Печальная статистика свидетельствует, что в нашей стране ежегодно вода уносит более 10 тысяч человеческих жизней. На 100 ООО населения гибнет 8-10 человек. Пребывание на воде не опасно только тем, кто умеет плавать.

Безопасное электричество

За прошедший период 2020 года в Красносельском районе произошло 332 пожара, в результате которых погибло 4 человека, 14пострадало, из них – 3 ребёнка.

Общероссийская статистика утверждает, что 25-30% пожаров происходит из-за неисправностей и нарушений правил эксплуатации электропроводки и электроприборов.