ВНИМАНИЕ! ПОЖАРООПАСНЫЙ ПЕРИОД!

Ежегодно в весенне-летний период значительно увеличивается количество пожаров. Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем: сжигание сухой травы, разведение костров, неосторожность при курении, при обращении с бытовыми электрическими приборами. Детская шалость. Как избежать пожара.

Чтобы обезопасить себя, своих родственников от трагедии соблюдайте простые правила:

· Не пользуйтесь открытым огнем вблизи деревянных строений, кустарников, сухой травы;

Меры по предотвращению несчастных случаев с детьми

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ИЗ ОКОН!

Особенно актуальным это становится в весенний и летний период, поскольку возрастает вероятность трагических случаев  в связи с открытыми повсеместно окнами. Соблюдайте элементарные правила безопасности:

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

В соответствии с письмом от 15.03.2022No25/4-12-1213 начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУМВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Чернозуба С.А., с Планом основных организационных мероприятий МВД России на 2022 год на территории Санкт-Петербурга в период с 15 по 25 марта 2022 года проводится 1 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 2022 г.

Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности от 16.04

Руководствуясь постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11 ноября 2020 года № 917 во исполнение протокола заседания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности № 1\2021 от 11.03.2021 и письма начальника отдела образования от 01.04.2021, приказа директора № 106 от 09.04.2021 в период 09-15 апреля были проведены дополнительные занятия по предупреждению несчастных случаев на водных объектах Санкт-Петербурга в весенний период, с информированием о запрете выхода на ледовое покрытие.

Памятка о безопасной покупке лекарственных препаратов биологически активных или пищевых добавок в зарубежных интернет-магазинах

Обратите внимание!!

В приобретаемых за рубежом препаратах могут содержаться сильнодействующие вещества, запрещенные или ограниченные в обороте на территории Российской Федерации.

Неосторожное обращение с огнем – частая причина пожаров!

Огонь – до настоящего времени неподвластная человеку стихия. Даже несмотря на слаженную работу пожарных служб и профилактические мероприятия по предупреждению населения об опасности пожаров ежегодно в огне погибают тысячи людей.

Ложный вызов экстренных служб

Ежедневно на телефон экстренных служб поступают тысячи вызовов, но, к сожалению, среди них бывают и ложные. Оперативные службы обязаны реагировать на любое сообщение, и, пока кто-то развлекается, совершая ложный вызов, кому-то может понадобиться реальная помощь.

Ложный вызов - обман или ошибочное сообщение о чрезвычайной ситуации, в результате чего возникает ненужная паника или вызов аварийных служб (например, скорой медицинской помощи, МЧС) к месту, где они не нужны.