Школа родителей

СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» представляет Вашему вниманию записи занятий Школы для родителей по различным темам сохранения здоровья ребенка с участием педиатров, психологов, психотерапевтов, преподавателей медицинских и педагогических вузов: Первого СПб ГМУ им. академика И.П. Павлова, СЗ ГМУ имени И. И. Мечникова, СПб ГПМУ, Детского научно-клинического центра инфекционных болезней, «НМИЦ им. В.А. Алмазова», СПб НИИ уха, горла, носа и речи, ФБГУ «НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева», СПб Государственного университета, РГПУ им. А.И. Герцена, ДКГБ №5 им. Н.Ф. Филатова, Управления Роспотребнадзора по г. Санкт-Петербургу, детских городских поликлиник: №7, 16, №63, №30, №8, №68, №35 Выборского, Приморского, Центрального, Красногвардейского и Московского районов, городской детской стоматологической поликлиники №6, ЦВЛ «Детская психиатрия им. С.С. Мнухина», КДЦ для детей, детского городского сурдологического центра.

Посмотреть занятия в записи, можно воспользовавшись ссылками, указанными ниже или на видеоканале YOUTUBE Городского центра медицинской профилактики (сайт).

Плейлист 1. (профилактика травматизма, стоматологических заболеваний, рациональное питание, питание детей от года до 7 лет, основные принципы питания детей от 7 до 18 лет, профилактический осмотр детей, роль родителей в развитии речи, что надо знать об аллергии и пр.)

Плейлист 2. (охрана психического здоровья детей и подростков)

Информация для родителей (законных представителей) о комплексном учебном курсе «Основы религиозных культур и светской этики»

Уважаемые  родители

Важно!!! Уважаемые родители, вы можете выбрать форму обучения для Вашего ребёнка с 09.11.20 (очную или семейную)

Уважаемые родители,

информируем Вас о том, что Вы можете выбрать форму обучения для Вашего ребёнка с 09.11.20 (очную или семейную).При выборе семейной формы обучения вся ответственность за освоение образовательной программы ребёнком ложится на Вас.

Внимание!

Администрация Красносельского района Санкт-Петербурга ведет прием заявлений на предоставление дополнительной меры социальной поддержки для льготных категорий граждан (дети, оставшиеся без попечения родителей (семейные), дети из неполных семей

Организация работы ОУ

На основании распоряжения Комитета по образованию от 16.03.2020 №726-р с 17 марта 2020 года школа переходит на особый режим работы, предусматривающий возможность посещения учащимися занятий в свободном режиме (по решению родителей/ законных представителей). Указанный режим не влечет за собой изменений в расписании занятий.

Учебный процесс в очной форме будет осуществляться в обычном режиме.

Рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения на дому

Уважаемые родители!

Обучение ребёнка в дистанционной форме требует от Вас учёта некоторых правил и создания особого учебного пространства в условиях Вашей квартиры. Ещё до получения и настройки оборудования, Вам необходимо продумать, где лучше всего расположить рабочее место ученика.

Мы считаем, что оно должно удовлетворять некоторым важным требованиям:

1. Рабочий стол с оборудованием должен находиться недалеко от естественного освещения.

Информация о коронавирусе

Минздрав открыл на своем официальном сайте раздел, посвященный коронавирусу.

На сайте размещена актуальная информация по симптомам коронавируса, организации медицинской помощи, а также ответы на самые популярные вопросы.

Раздел обновляется постоянно, по мере поступления новой информации.